欢迎光临外国语学院官方网站,今天是
站内搜索:
第二十七届湖北省翻译大赛湖北汽车工业学院考点获奖名单
2021-04-23 11:06  

27湖北省外语翻译大赛初赛获奖名单

证书编号

姓名

报名项目

奖项

2001012256

胡宇迪

笔译(非专业英语A组)

二等奖

2001012257

陈黎俐

笔译(非专业英语A组)

二等奖

2001012258

周奕雯

笔译(非专业英语A组)

一等奖

2001012259

侯雨辰

笔译(非专业英语A组)

一等奖

2001012260

王佳维

笔译(非专业英语A组)

二等奖

2001012261

杨梦啸

笔译(非专业英语A组)

三等奖

2001012262

姚佳怡

笔译(非专业英语A组)

二等奖

2001012263

鲁晨雨

笔译(非专业英语A组)

三等奖

2001012264

鲁家明

笔译(非专业英语A组)

二等奖

2001012265

李佳明

笔译(非专业英语A组)

一等奖

2001012266

赵文骏

笔译(非专业英语A组)

三等奖

2001012267

张海洲

笔译(非专业英语A组)

三等奖

2001012268

聂和愉

笔译(非专业英语A组)

优胜奖

2001012269

阚微

笔译(非专业英语A组)

优胜奖

2001012270

周佳文

笔译(非专业英语A组)

三等奖

2001012271

林霄霄

笔译(非专业英语A组)

三等奖

2001012272

朱晨蓓

笔译(非专业英语A组)

一等奖

2001012273

余沛

笔译(非专业英语A组)

优胜奖

2001012274

孙俊铭

笔译(非专业英语A组)

优胜奖

2002010927

袁美雯

笔译(非专业英语B组)

一等奖

2002010930

陈铭锡

笔译(非专业英语B组)

二等奖

2002010936

成果

笔译(非专业英语B组)

二等奖

2002010943

杨业蕾

笔译(非专业英语B组)

三等奖

2002010955

盛纪元

笔译(非专业英语B组)

优胜奖

2003010405

张亦庾

笔译(专业英语A组)

一等奖

2003010406

叶永鑫

笔译(专业英语A组)

一等奖

2003010407

夏慧

笔译(专业英语A组)

二等奖

2003010408

李雯怡

笔译(专业英语A组)

二等奖

2003010409

赵欣

笔译(专业英语A组)

二等奖

2003010410

王佳艺

笔译(专业英语A组)

二等奖

2003010411

张梦琪

笔译(专业英语A组)

二等奖

2003010412

陈孟杰

笔译(专业英语A组)

二等奖

2003010413

郭润洲

笔译(专业英语A组)

三等奖

2003010414

周帆

笔译(专业英语A组)

三等奖

2003010415

黄嘉荷

笔译(专业英语A组)

三等奖

2003010416

陆晨冉

笔译(专业英语A组)

三等奖

2003010417

彭慧君

笔译(专业英语A组)

三等奖

2003010418

王颖

笔译(专业英语A组)

三等奖

2003010419

褚思

笔译(专业英语A组)

优胜奖

2003010420

王丹

笔译(专业英语A组)

优胜奖

2003010421

李思琦

笔译(专业英语A组)

优胜奖

2003010422

朱玉琴

笔译(专业英语A组)

优胜奖

2003010423

戚欢

笔译(专业英语A组)

优胜奖

2003010424

张小余

笔译(专业英语A组)

优胜奖

2003010425

张骋

笔译(专业英语A组)

优胜奖

2004010969

蔡鑫

笔译(专业英语B组)

二等奖

2004010982

程书鹏

笔译(专业英语B组)

三等奖

2004010986

周静

笔译(专业英语B组)

三等奖

2004010992

王波

笔译(专业英语B组)

三等奖

2004011002

孙敏

笔译(专业英语B组)

优胜奖

2007010200

张亦庾

口译(专业英语A组)

一等奖

2007010201

陈桐西

口译(专业英语A组)

优胜奖

27届外语翻译大赛决赛获奖名单

决赛证书编号

姓名

报名项目

决赛获奖

TIC21010250

侯雨辰

笔译(非专业英语A组)

二等奖

TIC21010251

李佳明

笔译(非专业英语A组)

二等奖

TIC21010342

朱晨蓓

笔译(非专业英语A组)

二等奖

TIC21010469

周奕雯

笔译(非专业英语A组)

三等奖

TIC21020087

袁美雯

笔译(非专业英语B组)

二等奖

TIC21040169

蔡鑫

笔译(专业英语B组)

三等奖

TIC21070023

张亦庾

口译(专业英语A组)

二等奖

已是首条
下一条:关于2021年全国大学生英语竞赛湖北汽车工业学院分赛区初赛的考试通知
关闭窗口

                                                                

       地址:湖北省十堰市车城西路167号湖北汽车工业学院第三教学楼   

邮编:442002  电话:0719-8241494      学生工作办公室:0719-8239113